T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Ausschreibung OTL 2018 der Turner

Ausschreibung Ortenauer Turnliga der Turner

Das Ortenauer Turnligafinale findet am Sonntag den 25. November 2018 in der Schlossberghalle in Ortenberg statt.

Zum Seitenanfang

 

Begegnungen 2018

StaffelWHeimGastDatum/UhrzeitOrt/Halle
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger5TV GengenbachWKG Neuried15.11.2018 18:00Gengenbach/Nollenturnhalle Gengenbach
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger5TV HofweierTG Hanauerland16.11.2018 15:45Hofweier/Sporthalle Hofweier
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger5TV Kork ITuS Oppenau16.11.2018 17:30Kork/Alte Schulturnhalle Kork
Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger5TV Kork IITuS Oppenau16.11.2018 17:30Kork/Alte Schulturnhalle Kork
Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2007 und jünger5TV OrtenbergTV Griesheim12.11.2018 18:00Ortenberg/Schloßberghalle
Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2007 und jünger5TV KorkTV Gengenbach13.11.2018 17:30Kork/Alte Schulturnhalle
Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2007 und jünger5TuS AltenheimTV Sasbach17.11.2018 13:30Altenheim/Johann-Heinrich-Büttner Halle
Jugend D (P3 - P6), Jhg. 2005 und jünger5TV GriesheimTV Oberachern15.11.2018 16:30Griesheim/Gottswaldhalle
Jugend D (P3 - P6), Jhg. 2005 und jünger5TV GengenbachTV Hofweier11.11.2018 14:30Gengenbach/Kinzigtalhalle
Jugend C (P4 - P9), Jhg. 2003 und jünger5TV SasbachTV Griesheim14.11.2018 18:30Sasbach/Sasbach
Junioren (LK3), Jhg. 2001 und jünger5TV IchenheimTV Gengenbach17.11.2018 14:00Gengenbach/Kinzigtalhalle
Männer (LK2), jahrgangsoffen5TG HanauerlandTV Ichenheim16.11.2018 15:00Kehl/Kreissporthalle
Männer (LK2), jahrgangsoffen5TV GengenbachTuS Oppenau16.11.2018 19:30Gengenbach/Kinzigtalhalle
Zum Seitenanfang

 

Ergebnisse 2018

Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
15.11. 18:00TV Gengenbach - WKG Neuried153,80 : 155,354 : 415
16.11. 15:45TV Hofweier - TG Hanauerland159,25 : 156,558 : 025
16.11. 17:30TV Kork I - TuS Oppenau157,30 : 144,208 : 020
16.11. 17:30TV Kork II - TuS Oppenau150,40 : 144,207 : 120
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Hofweier64612
2.TG Hanauerland64010
3.TV Kork I6268
4.WKG Neuried6166
5.TV Gengenbach6254
6.TV Kork II6132
7.TuS Oppenau620

Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2007 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
12.11. 18:00TV Ortenberg - TV Griesheim252,15 : 231,7512 : 015
13.11. 17:30TV Kork - TV Gengenbach240,30 : 240,154 : 815
17.11. 13:30TuS Altenheim - TV Sasbach237,50 : 250,350 : 1216
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ortenberg55810
2.TV Sasbach5448
3.TV Kork5306
4.TV Gengenbach5364
5.TV Griesheim562
6.TuS Altenheim560

Jugend D (P3 - P6), Jhg. 2005 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
15.11. 16:30TV Griesheim - TV Oberachern239,30 : 257,250 : 12 
11.11. 14:30TV Gengenbach - TV Hofweier234,45 : 236,105 : 7 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Oberachern4488
2.TV Kork4266
3.TV Hofweier4234
4.TV Griesheim4122
5.TV Gengenbach4110

Jugend C (P4 - P9), Jhg. 2003 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
14.11. 18:30TV Sasbach - TV Griesheim283,10 : 256,1012 : 015
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Sasbach4406
2.TuS Oppenau4326
3.TV Griesheim400

Junioren (LK3), Jhg. 2001 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
17.11. 14:00TV Ichenheim - TV Gengenbach190,40 : 175,9510 : 2 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim3346
2.TV Gengenbach3184
3.TG Hanauerland I3182
4.TG Hanauerland II320

Männer (LK2), jahrgangsoffen

  PunkteGeräteZuschauer
16.11. 15:00TG Hanauerland - TV Ichenheim196,65 : 189,958 : 410
16.11. 19:30TV Gengenbach - TuS Oppenau181,15 : 203,850 : 1250
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TuS Oppenau4388
2.TV Hofweier4324
3.TG Hanauerland4284
4.TV Gengenbach4123
5.TV Ichenheim4101
Zum Seitenanfang