T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Ortenauer Turnliga 2018

Ausschreibung OTL 2018
Protokoll Ligatagung 2018
Wettkampfbestimmungen

Zum Seitenanfang

 

Begegnungen 2018

StaffelWHeimGastDatum/UhrzeitOrt/Halle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV OberachernTV Scherzheim10.11.2018 14:00Oberachern/Sporthalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV OberachernTV Rheinbischofsheim10.11.2018 14:00Oberachern/Sporthalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV HofweierTV Auenheim17.11.2018 10:30Gengenbach/Nollenhalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV HofweierTV Bodersweier17.11.2018 10:30Gengenbach/Nollenhalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV ScherzheimTV Rheinbischofsheim10.11.2018 14:00Oberachern/Sporthalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV BodersweierTV Auenheim17.11.2018 10:30Gengenbach/Nollenhalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV GengenbachTV Auenheim17.11.2018 10:30Gengenbach/Nollenhalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV GengenbachTV Hofweier17.11.2018 10:30Gengenbach/Nollenhalle
Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger5TV GengenbachTV Bodersweier17.11.2018 10:30Gengenbach/Nollenhalle
Jugend D2 (P4 - P5), Jhg. 2008 und jünger5TS OttersweierTV Kork09.11.2018 17:30Ottersweier/Sporthalle
Jugend D2 (P4 - P5), Jhg. 2008 und jünger5TV ScherzheimSF Goldscheuer09.11.2018 18:00Scherzheim/Wasenhalle
Jugend C2 (P5 - P6), Jhg. 2006 und jünger5TuS OppenauTS Ottersweier10.11.2018 13:00/
Jugend C2 (P5 - P6), Jhg. 2006 und jünger5TV OberachernTV Auenheim10.11.2018 10:00/
Turnerinnen Kür-Liga (LK1, jahrgangsoffen)5ETSV OffenburgTV Kork11.11.2018 11:00Kork/
Zum Seitenanfang

 

Ergebnisse 2018

Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2010 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
10.11. 14:00TV Oberachern - TV Scherzheim150,70 : 146,908 : 0 
10.11. 14:00TV Oberachern - TV Rheinbischofsheim150,70 : 154,300 : 8 
17.11. 10:30TV Hofweier - TV Auenheim0,00 : 0,000 : 0 
17.11. 10:30TV Hofweier - TV Bodersweier0,00 : 0,000 : 0 
10.11. 14:00TV Scherzheim - TV Rheinbischofsheim146,90 : 154,300 : 8 
17.11. 10:30TV Bodersweier - TV Auenheim0,00 : 0,000 : 0 
17.11. 10:30TV Gengenbach - TV Auenheim0,00 : 0,000 : 0 
17.11. 10:30TV Gengenbach - TV Hofweier0,00 : 0,000 : 0 
17.11. 10:30TV Gengenbach - TV Bodersweier0,00 : 0,000 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Rheinbischofsheim63210
2.TV Bodersweier6174
3.TV Gengenbach6164
3.TV Hofweier6164
5.TV Auenheim6104
6.TV Oberachern6172
7.TV Scherzheim640

Jugend D2 (P4 - P5), Jhg. 2008 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
09.11. 17:30TS Ottersweier - TV Kork166,35 : 156,508 : 0 
09.11. 18:00TV Scherzheim - SF Goldscheuer156,65 : 162,752 : 6 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SF Goldscheuer4288
2.TS Ottersweier4206
3.TV Scherzheim4182
4.ETSV Offenburg472
4.TV Kork472

Jugend D1 (LK4), Jhg. 2008 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim2164
2.TV Gengenbach262
3.TV Bodersweier220

Jugend C2 (P5 - P6), Jhg. 2006 und jünger

  PunkteGeräteZuschauer
10.11. 13:00TuS Oppenau - TS Ottersweier168,45 : 172,850 : 8 
10.11. 10:00TV Oberachern - TV Auenheim175,00 : 171,454 : 4 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Oberkirch4268
2.TS Ottersweier4226
3.TV Oberachern4164
4.TV Auenheim4142
5.TuS Oppenau420

Jugend C1 (LK4), Jhg. 2006 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ortenberg3246
2.TV Hofweier3104
3.TV Bodersweier3102
4.TV Gengenbach340

Jugend B (LK3), Jhg. 2004 und jünger

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bodersweier2164
2.ETSV Offenburg262
3.TV Ichenheim220

Turnerinnen A2 (LK4), jahrgangsoffen

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Oberachern-Sasbach85716
2.TuS Ottenheim84812
3.TV Zell I84010
4.TV Kork83910
5.TV Scherzheim83810
6.SF Goldscheuer8318
7.SC Önsbach8224
8.TuS Altenheim8112
9.TV Zell II820

Turnerinnen Kür-Liga (LK1, jahrgangsoffen)

  PunkteGeräteZuschauer
11.11. 11:00ETSV Offenburg - TV Kork0,00 : 0,000 : 0 
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.ETSV Offenburg100
1.TV Kork100
Zum Seitenanfang